Здравствуйте, гость!

Запомнить | Регистрация
Навигация
Рецензии CD/DVD
Статьи о метал, рок музыке
Обзор музыкальной аппаратуры
Отчеты с концертов, Интервью
Истории Метал/Рок групп
"Мысли из метро"

MP3 Архив

Тексты песен

Музыкальные аккорды

Биографии метал и рок групп

Доска объявлений

Новости лейблов
Новости о метал/рок группах
Новости о муз. аппаратуре и софте
Архив новостей

Наши партнеры
Наши баннеры
Реклама на сайте
Соглашение/Disclaimer
Карта сайта
MP3 каталог
MP3 каталог русских и зарубежных музыкальных групп.

EN

РУС
Последнее в MP3 архиве
Ruins Дата: 01.12.2008
Группа: Crown Of Autumn
Альбом: Ruins
1996 год
Hordes Of Chaos Дата: 30.11.2008
Группа: Kreator
Альбом: Hordes Of Chaos
2008 год
Dead Calm Chaos Дата: 28.11.2008
Группа: Evocation
Альбом: Dead Calm Chaos
2008 год
Новой Надежды Свет Дата: 27.11.2008
Группа: Гран-КуражЪ
Альбом: Новой Надежды Свет
2008 год
Пульс Дата: 27.11.2008
Группа: Korea
Альбом: Пульс
2007 год
rEVOLVEr Дата: 26.11.2008
Группа: The Haunted
Альбом: rEVOLVEr
2004 год
The Metal Opera Pt II Дата: 26.11.2008
Группа: Avantasia
Альбом: The Metal Opera Pt II
2002 год
The Silent Force Дата: 26.11.2008
Группа: Within Temptation
Альбом: The Silent Force
2004 год
Renegade Дата: 26.11.2008
Группа: Hammerfall
Альбом: Renegade
2000 год
Fate Of Norns Дата: 25.11.2008
Группа: Amon Amarth
Альбом: Fate Of Norns
2004 год
Крылья Дата: 23.11.2008
Группа: Catharsis
Альбом: Крылья
2005 год
The Sounds Of Perseverance Дата: 22.11.2008
Группа: Death
Альбом: The Sounds Of Perseverance
1998 год
Iron Дата: 20.11.2008
Группа: Ensiferum
Альбом: Iron
2004 год
The New Black Дата: 18.11.2008
Группа: Straping Young Lad
Альбом: The New Black
2006 год
Demolition Дата: 18.11.2008
Группа: Judas Priest
Альбом: Demolition
2001 год
Интервью Those Days для портала MetallZone.org
Those Days

  На вопросы отвечали Кирилл Волков (гитара), Олег (вокал) и Никита Новицкий (гитара).

  Привет ребята, спасибо, что согласились ответить на несколько вопросов для нашего портала.
Расскажите вкратце о группе:


Кирилл:
  Не за что. Мы всегда рады поделиться тем, что у нас происходит.
Итак, группа Those Days существует практически 3 года. Летом 2005 года мы с Олегом работали над нашим первым альбомом, чуть позже присоединился Никита. Таким образом, неизменными участниками являются Олег, Никита и я. За это время мы выпустили альбом и EP, отыграли кучу концертов в различных городах. В данный момент мы готовим новый альбом, который выйдет в сентябре на Trustrecords.

  Расскажите о работе над новым альбомом:

Кирилл:
  Вообще этот альбом нам дается очень сложно. Мы сменили несколько музыкантов, столкнулись с рядом серьезных проблем, но в итоге работа продолжается)

  Материал для новой пластинки мы готовили с начала 2007 года.
И по большому счету, мы планировали выпустить диск к концу прошлого года.
Летом 2007 года мы начали сотрудничество с Trust Records, и нас пригласили принять участие в «Море Эмоций Тур 2007». Работу над альбомом пришлось отложить. В это же время, мы сменили барабанщика, поэтому все силы были брошены на подготовку концертной программы. Тур, кстати прошел отлично. Все благодаря отличной компании, в лице таких групп, как Radio Cambodia, Tenkorr, Marakesh и Scotch. К работе над альбомом мы вернулись в ноябре, придумав еще несколько песен, и переделав аранжировки практически во всех ранее готовых.

  В конце декабря записали «пилотные» варианты песен, и в январе начали запись.
Барабаны и Гитары записали быстро, а вот над басом работа шла несколько месяцев, поскольку записывал его наш знакомый сессионный бас-гитарист. В тот момент из группы был уволен басист, а нового человека еще не нашли. На данный момент Олег приступает к записи вокала, останется добавить клавиш и сэмплов, и все будет готово.

Those Days

  О чем тексты на новом альбоме? Как бы вы охарактеризовали стиль новой пластинки? Есть ли какая-то концепция?

Олег:
  Пожалуй, в первую очередь действительно стоит сказать о концепции, прежде чем говорить о текстах песен. Мы всё дальше уходим от классических двухчастной и трехчастной форм, по пути к композиционному усложнению песен. Наши друзья, слушая премиксы готовящегося материала, говорят, что местами это похоже на рок оперу. Достаточно упомянуть Jesus Christ Superstar, чтобы понять, о чем я. Не могу сказать, что мы со стопроцентной вероятностью будем держаться этого курса в дальнейшем, но, во всяком случае, для нас это крайне интересный эксперимент. Таким образом, подводя предварительный итоги, я бы поставил пластинку в раздел арт-рока или прогрессив. Впрочем, на готовящемся диске также будут и более простые к восприятию композиции: такие, о которых я, называя вещи своими именами, говорю как о поп музыке, пусть и в хард-рок аранжировке.

  Меня в последнее время увлекла шведская рок сцена, в особенности тем, что люди там, в первую очередь, пытаются зацепить не тем, как быстро их пальцы двигаются по грифу и не истошными воплями в микрофон, а ярко выраженными мелодиями, отличным вкусом. Не буду приводить имена, - они мало известны, но в подобном ключе, на мой взгляд, работают at the drive in или работали queen; понимаю, что сопоставить эти две команды сложно, но я как раз и говорю о том, что есть общая черта – яркие мелодии, западающие в голову, партии, идеально выстроенные ритмически, – сочетание речитативной техники и пения.
Само собой, чем сложнее форма произведения, тем сложнее работать над сопутствующей его лирикой. Это просто объяснить: меняются гармонии и меняется настроение; сбивается сердцебиение рифмы, вместе с тем, как часть, сменяясь частью изменяет ритмическую составляющую стиха. Но, как и всякий ребус, это чертовски интересно. Мне хочется вложить максимум смысла в песни, при этом хочется, чтобы всё звучало фирменно, в плане вокала, а это накладывает серьезные ограничения на используемые слова. Мне очень нравится лирика группы Sakura. Или Mashnin Band, если вспомнить ветеранов. Серьезные текста у 7 Расы.

Хотелось бы подчеркнуть, что слишком мало альтернативных групп уделяют достаточное внимание поэзии в своих песнях, причем, известных групп. Что будет значить даже самая искренняя песня, если строки в ней избиты или наивны или попросту безграмотны? Для меня это важно. Уверен, что найдется много людей, которым это важно также.

Those Days

  Расскажите, как происходит рабочий процесс в группе, и чем отличается работа над новой пластинкой и над предыдущим ЕР?

Никита:
  Сравнительно недавно в нашу группу влился новый участник Егор (бас гитара), так что стараемся максимально плотно репетировать, сыгрываемся с ним, у нас даже летом, когда почти все отдыхают работа кипит.

  Касаемо записи дисков, основное отличие в работе над последним альбомом в том, что теперь мы пытаемся найти свой звук. Столько много времени мы не проводили еще в студии, вся запись в основном проходила по ночам, приходилось не спать сутками, перепробовали кучу вариантов гитарного усиления,, гитар, микрофонов…Запись проходила на разных студиях: барабаны писали на «Гиганте», гитару и бас на студии «Sky sound», сейчас выбираем студию для записи вокала. Очень сильно во всем нам помогает наш звукорежиссер Сергей Мозжеров, отдельное спасибо ему за большое количество бессонных ночей)

Что в планах у группы после выпуска альбома?

Олег:
  Поехать в Кисловодск чистить кровь! (смеется))) Естественно, что после выпуска пластинки, мы будем активно заниматься её поддержкой: хотелось бы отыграть по максимуму концертов в осенний и зимний сезоны, - не хотелось бы превращаться в студийную группу. В особенности касательно концертов – нам есть над чем работать: хочется разобраться со многими моментами касательно самих шоу, чтобы они стали во истину интригующими и занимательными для публики.

Никита:
  Напиться как следует и поспать))) На самом деле, конечно, не останавливаться и развиваться дальше, уже сейчас мы готовим материал для следующего диска, скорее всего ближе к зиме выпустим сингл новенький ,в поддержку альбома планируется тур в сентябре-октябре, в конце лета собираемся снимать клип на песню с нового альбома.

Those Days

  Не так давно, на многих музыкальных порталах появилось объявление о поиске нового барабанщика, насколько нам известно, это не первая перестановка в составе Those Days?

Кирилл:
  Как я говорил до этого, новый альбом нам дается очень тяжело)
За полтора года,  мы сменили трех барабанщиков и басиста. Причины очень простые: к сожалению, не все люди одинаково ответственно относятся к общему делу, и не все преследуют одинаковые цели. Я мог бы много дерьма вылить в сторону бывших участников группы, ровно как и они в мою, но в этом вряд ли есть малейший смысл. Так или иначе, всем этим людям мы желаем всевозможных успехов на тех поприщах, которые они для себя выбрали.

  Кстати, поиски нового барабанщика заняли около двух недель. Мы успели прослушать около 10 человек, никто не подошел, и ,в итоге, достойный кандидат нарисовался совершенно внезапно из числа наших многочисленных знакомых)

  Планируете ли вы какие-либо выступления до выхода нового альбома, и когда состоится презентация?

Никита:
  До презентации нового альбома, мы выступим на New Wave Rock Fest, в Москве(клуб Точка) 24 августа. Презентация в Москве состоится 5 октября в Табуле Расе, а в Питере – 27 сентября. Так что, ждем всех)

  P.S. Кстати, всю информацию вы можете чекать на www.thosedaysband.ru

Those Days

  Ну и на последок, чтобы вы могли посоветовать совсем молодым командам?

Кирилл:
  Скажу банальные слова: самое главное идти к поставленной цели, совершенствоваться и не переставать учиться.

Олег:
  Слушать много разной музыки. Перестать быть снобами - избавиться от юношеского максимализма: “корн – круто, битлз – х.ня”. До 2000 года рок музыка существовала и эволюционировала более сорока лет. При этом до нас всё больше дошла музыка, просеянная через сито времени – самая - самая, пользуйтесь базой. Пачками скачивать релизы 2008 года – искать иглу в стоге сена. А вот прослушать и проникнуться тем, что уже стало классикой жанра – очень полезно, ведь за нас проделали работу отбора плевел от зерн.

Никита:
  Думаю самое важное помогать друг другу, тащить за собой дружеские группы и конечно работать над собой, репетировать раза по 3-4 в неделю, совершенствовать оборудование.
Стараться найти свою изюминку, дабы быть узнаваемыми среди других команд!

   
Дата публикации 31.07.2008 11:59 395 Прочтений · Для печати
Реклама
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
<<   >  >>

Архив новостей
Банерообменная сеть


Музыкальная Банерообменная сеть MetallZone - это сеть, созданная для объеденения веб-ресурсов музыкальной тематики, обменом целевым траффиком и для развития интернет сообществ в целом.


Последние статьи
30.11.2008Lumen осветил Лужники
24.11.2008Die Apokalyptischen Reiter: Цель нашей жизни - делать музыку
24.11.2008Die Apokalyptisсhen Reiter и Mekong Delta в Точке
13.11.2008Мысли из метро ... Давайте плеваться Мэнсоном ...
07.11.2008Tarja Turunen: каждый из Вас останется в моем сердце
07.11.2008История "козы"
06.11.2008Slipknot впервые выступили в Москве
27.10.2008Steve Vai: моя главная задача – достучаться до людей
19.10.2008Отчет: Концерт Gorgoroth в «Плане Б»
18.10.2008Отчет: Презентация нового ЕР группы Repentance
17.10.2008Гитара Ibanez SZ320MH
29.09.2008Marshall MB - обзор басового усилителя
24.09.2008Легенда о Custom Shop, было ли, не было...
22.09.2008Therion - загадка Чудовища
22.09.2008Immortal - к истокам
22.09.2008Kittie - кыс-кыс
18.09.2008Гитара Squier'51 от Fender
15.09.2008Repentance: 16 октября презентация нового EP
12.09.2008Ibanez MMM1 - в кратце о гитаре
11.09.2008Repentance - EP "Revival" - рецензия
10.09.2008Возвращение Metallica с альбомом «Death Magnetic»
09.09.2008Ibanez RG2570EX RBF обзор электрогитары
16.08.2008Repentance: интервью
31.07.2008Интервью Those Days для портала MetallZone.org
24.07.2008Die Apokalyptischen Reiter чистая страсть!
Мы рекомендуем
  Бесплатная Метал и Рок музыка у нас в Архиве MP3

  Обзоры и тесты электрогитар Ibanez, Fender, Gibson, Jackson

  Статьи о метал и рок музыке, все о направлениях метала

  Новости из мира метал и рок музыки

Контактная информация
Администраторы проекта:
  root
 ICQ:   179783525
  Belial
 ICQ:   337331166
20 Самых читаемых статей
Дискография группы AMATORY / Аматори (2002-2007) 2120
Black metal - обзор 1881
Death metal - общий обзор 1710
Альтернативный метал и все его разновидности. 1619
Гитара Ibanez SZ520 1582
BOSS Metal Zone MT-2 1475
Doom metal - история и направления 1465
Heavy metal - обзор 1450
Thrash metal - общий обзор 1430
Гитара Jackson DK2S 1409
Power metal - обзор 1329
ESP LTD MH 250 NT vs DEAN Vendetta 3.0 1324
Группа Accept - Истоки хеви-металл 1306
Speed-metal - скоростной метал 1297
Метал и металл - введение 1294
Pagan metal - обзор 1290
Прогрессивный метал - История и разнообразие 1289
Folk metal - Особенности, направления 1286
Folk metal - к истокам... 1252
Пост-панк - как направление 1202
Яндекс цитирования metal music, black, doom, death, Альтернативный металл, Блэк металл, Викинг металл, Готик металл, Дарк металл,  Дум металл, Дэт металл, Дэткор, Индастриал металл, металлкор, Нью металл, Пауэр металл, Пост металл, Прогрессивный металл, Пэган металл, Симфоник металл, Спид металл, Трэш металл, Трэшкор, Уайт металл, Фолк металл, Хэви-металл

© 2006-2008 www.metallzone.org
Осторожно - Зона Метала!
Обмен ссылками

Мониторинг трафика ALEXA / Прогрессивный металл, Пэган металл, Симфоник металл, Спид металл, Трэш металл, Трэшкор, Уайт металл, Фолк металл, Хэви-металл Rambler's Top100